Спикер Государственной Думы РФ Вячечлав Володин заявил ТАСС, что Украина скатывается к состоянию террористического государства, где не действует закон. Об этом Володин сказал, комментируя реакцию украинского руководства после убийства в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова, в том числе слова президента Порошенко, который назвал произошедшее "актом государственного терроризма со стороны России".
"Высказывать любую точку зрения по этому вопросу, безусловно, нужно только после доклада правоохранительных органов", - сказал глава нижней палаты парламента РФ. При этом, судя по тому, что происходит на Украине, "вряд ли это возможно, потому что Украина все больше скатывается к террористическому государству, где закон уже не действует, и эти заявления - это какая-то агония", отметил он.
"Зачем она? Было бы, конечно, правильно им разобраться досконально, изучить эту ситуацию, понять, кто за этим стоит, в чем причина, и потом уже делать заявления", - уверен Володин.
Напомним, что Вороненков был застрелен вчера в Киеве возле отеля "Премьер-палац", на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской. Несколькими часами позже убийца экс-депутата скончался в больнице от полученных ранений. Позднее появилась информация о том, что у него было обнаружено удостоверение участника «АТО».
Президент Украины Порошенко немедленно обвинил Россию в убийстве Вороненкова. Еще дальше пошел советник министра внутренних дел Украины Авакова Зорян Шкиряк. В эфире украинского канала ZIK он заявил, что приказ на организацию и осуществление убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова давал лично президент России Владимир Путин. Однако российские политики назвали абсурдом поиск "руки Москвы" в его убийстве.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
