Обещанная украинским командованием ротация переносится на неопределенный срок. Об этом сегодня напомнил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Им проще оставить вас на позициях, чем пытаться найти желающих ехать в зону «АТО», которых, к слову, единицы.
Заработать денег вам не даст ваше же командование. Указ Верховной Рады "Об ужесточении ответственности военнослужащих" начал свое практическое действие в войсках. На его основе в воинские части уже поступили конкретные указания об удержании с подразделений денежных средств для экономии», — сказал он.
«Например, в 92 отдельной механизированной бригаде эта цифра составляет три миллиона гривен. То есть у командиров появились все основания лишать вас денежного довольствия по надуманным причинам», — добавил Басурин.
Напомним, что некомплект личного состава в украинской армии похоронил чаяния украинских военных вернуться домой в ближайшее время. Вчера ИА «Новороссия» сообщало, что в качестве меры борьбы с массовым дезертирством украинских военнослужащих командование так называемой «АТО» вынуждено было ввести комендантский час в оккупированных городах ДНР.
«Не стоит отдавать за это свои жизни. Не усугубляйте свое положение, возвращайтесь в свои семьи живыми, повторяю живыми, особенно в такое непростое для Украины время! Иначе родные и близкие останутся не только без ваших денег, но и, вовсе, без кормильца», — резюмировал Басурин.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
