Министерство здравоохранения Украины намерено запретить поставки российских медикаментов в страну. Об этом заявила глава ведомства Супрун.
«Сейчас мы подаем изменения в указ президента, чтобы лекарства и медицинские изделия, произведенные в России, попали под санкции. Чтобы запретить те лекарства, которые все еще можно закупать. Это политическое решение министерства. Ждем решения от президента и правительства», — сказала она.
Супрун добавила, что Украина не закупает лекарства в России на государственном уровне.
«Государственных закупок - 0%. Все наши госзакупки проходят через международные организации», — резюмировала она.
Напомним, 10 января 2016 года на Украине вступил в силу запрет на импорт 43 видов российских товаров, в числе которых сигареты, водка, молочные и кондитерские изделия. В июле того же года, украинское правительство продлило запрет на ввоз товаров из России до 31 декабря 2017 года.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
