Украинский Минздрав намерен отказаться от лекарств «агрессора» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский Минздрав намерен отказаться от лекарств «агрессора»  - «Новороссия» 05:01 Суббота 0 750
1-04-2017, 05:01

Украинский Минздрав намерен отказаться от лекарств «агрессора» - «Новороссия»




Министерство здравоохранения Украины намерено запретить поставки российских медикаментов в страну. Об этом заявила глава ведомства Супрун.



«Сейчас мы подаем изменения в указ президента, чтобы лекарства и медицинские изделия, произведенные в России, попали под санкции. Чтобы запретить те лекарства, которые все еще можно закупать. Это политическое решение министерства. Ждем решения от президента и правительства», — сказала она.



Супрун добавила, что Украина не закупает лекарства в России на государственном уровне.



«Государственных закупок - 0%. Все наши госзакупки проходят через международные организации», — резюмировала она.



Напомним, 10 января 2016 года на Украине вступил в силу запрет на импорт 43 видов российских товаров, в числе которых сигареты, водка, молочные и кондитерские изделия. В июле того же года, украинское правительство продлило запрет на ввоз товаров из России до 31 декабря 2017 года.


Министерство здравоохранения Украины намерено запретить поставки российских медикаментов в страну. Об этом заявила глава ведомства Супрун. «Сейчас мы подаем изменения в указ президента, чтобы лекарства и медицинские изделия, произведенные в России, попали под санкции. Чтобы запретить те лекарства, которые все еще можно закупать. Это политическое решение министерства. Ждем решения от президента и правительства», — сказала она. Супрун добавила, что Украина не закупает лекарства в России на государственном уровне. «Государственных закупок - 0%. Все наши госзакупки проходят через международные организации», — резюмировала она. Напомним, 10 января 2016 года на Украине вступил в силу запрет на импорт 43 видов российских товаров, в числе которых сигареты, водка, молочные и кондитерские изделия. В июле того же года, украинское правительство продлило запрет на ввоз товаров из России до 31 декабря 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl