Министерство здравоохранения Украины направило в Кабинет министров Украины письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок. Об этом на своей странице в Facebookнаписала и.о. министра здравоохранения Украины Супрун.
«Нельзя одновременно убивать украинский и "заботиться" об их здоровье.
Команда Минздрав инициирует отказ от лекарственных средств российского производства. Мы направили в Кабинет Министров Украины письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок.
МОЗ поощряет украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства.
Двойных стандартов быть не должно: страна, которая развязала войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении.
Такими будут санкции со стороны Министерства здравоохранения Украины против страны-агрессора, которая оккупировала и аннексировала украинские земли, которая ежедневно убивает украинский, нарушает права и свободы наших граждан и держит сотни заключенных в своих тюрьмах», — написала она.
31 марта Супрун заявила, что Министерство здравоохранения Украины намерено запретить поставки российских медикаментов в страну.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
