Киев разрешил Супрун частично выполнять обязанности министра здравоохранения Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев разрешил Супрун частично выполнять обязанности министра здравоохранения Украины - «Новороссия» 00:05 Четверг 0 388
14-02-2019, 00:05

Киев разрешил Супрун частично выполнять обязанности министра здравоохранения Украины - «Новороссия»



Кабинет министров Украины принял распоряжение, которым разрешил отстраненной судом от должности и.о. министра здравоохранения Украины Супрун частично исполнять обязанности министра здравоохранения Украины.


В частности, ей позволили подписывать документы по распределению лекарств и вакцин. При этом она не может выполнять полномочия министра как член Кабинета министров, отметили в Минздраве.


«Распоряжение правительства позволяет утвердить распределение вакцин и лекарств в регионы, отправить на зарубежное лечение 44 украинца, продолжить процесс строительства детской больницы «ОХМАТДЕТ» и закупку оборудования и другие решения, требующие немедленного утверждения. Эти документы будут подписаны в ближайшее время», — указали в министерстве.


В ведомстве отметили, что это распоряжение является консолидированным решением правительства.


«Распоряжение позволяет разблокировать наиболее критические вопросы работы Минздрава. Этот исключительный шаг Кабинета министров является ответом на то, что работа МЗ Украины была заблокирована решением Окружного административного суда Киева», — сообщили в Минздраве.


Ранее, сегодня Супрун заявила, что намерена разблокировать работу Минздрава Украины.


Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.


В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.


Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко.


Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку».


Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.


Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.


Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.


Кабинет министров Украины принял распоряжение, которым разрешил отстраненной судом от должности и.о. министра здравоохранения Украины Супрун частично исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. В частности, ей позволили подписывать документы по распределению лекарств и вакцин. При этом она не может выполнять полномочия министра как член Кабинета министров, отметили в Минздраве. «Распоряжение правительства позволяет утвердить распределение вакцин и лекарств в регионы, отправить на зарубежное лечение 44 украинца, продолжить процесс строительства детской больницы «ОХМАТДЕТ» и закупку оборудования и другие решения, требующие немедленного утверждения. Эти документы будут подписаны в ближайшее время», — указали в министерстве. В ведомстве отметили, что это распоряжение является консолидированным решением правительства. «Распоряжение позволяет разблокировать наиболее критические вопросы работы Минздрава. Этот исключительный шаг Кабинета министров является ответом на то, что работа МЗ Украины была заблокирована решением Окружного административного суда Киева», — сообщили в Минздраве. Ранее, сегодня Супрун заявила, что намерена разблокировать работу Минздрава Украины. Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство. В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине. Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко. Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку». Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины. Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн. Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl