Судья Окружного административного суда Киева Каракашьян восстановил Супрун в должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины. Соответствующее решение по ходатайству Кабмина он объявил в четверг, 14 февраля.
В частности, судья заявил, что Супрун может выполнять обязанности министра здравоохранения.
Отметим, что в то же время Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть уголовное производство в отношении исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Супрун за вмешательство в деятельность суда.
Накануне Кабмин Украины разрешил Супрун частично выполнять обязанности министра здравоохранения.
Также вчера Супрун заявила, что намерена разблокировать работу Минздрава Украины.
Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.
В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.
Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко.
Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку».
Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.
Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.
Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
