Окружной суд Киева восстановил Супрун в должности главы Минздрава - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Окружной суд Киева восстановил Супрун в должности главы Минздрава - «Новороссия» 15:04 Четверг 0 474
14-02-2019, 15:04

Окружной суд Киева восстановил Супрун в должности главы Минздрава - «Новороссия»



Судья Окружного административного суда Киева Каракашьян восстановил Супрун в должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины. Соответствующее решение по ходатайству Кабмина он объявил в четверг, 14 февраля.


В частности, судья заявил, что Супрун может выполнять обязанности министра здравоохранения.


Отметим, что в то же время Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть уголовное производство в отношении исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Супрун за вмешательство в деятельность суда.


Накануне Кабмин Украины разрешил Супрун частично выполнять обязанности министра здравоохранения.


Также вчера Супрун заявила, что намерена разблокировать работу Минздрава Украины.


Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.


В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.


Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко.


Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку».


Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.


Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.


Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.


Судья Окружного административного суда Киева Каракашьян восстановил Супрун в должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины. Соответствующее решение по ходатайству Кабмина он объявил в четверг, 14 февраля. В частности, судья заявил, что Супрун может выполнять обязанности министра здравоохранения. Отметим, что в то же время Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть уголовное производство в отношении исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Супрун за вмешательство в деятельность суда. Накануне Кабмин Украины разрешил Супрун частично выполнять обязанности министра здравоохранения. Также вчера Супрун заявила, что намерена разблокировать работу Минздрава Украины. Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство. В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине. Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко. Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку». Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины. Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн. Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl