Правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности - «Новороссия» 12:27 Четверг 0 446
7-02-2019, 12:27

Правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности - «Новороссия»



Кабинет министров Украины обжаловал решение Окружного административного суда Киева об отстранении Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава Украины. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба суда.


«В Окружной административный суд города Киева поступило ходатайство от представителя Кабинета министров Украины об отмене мер обеспечения иска в административном деле по иску Игоря Мосийчука к и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун относительно отсутствия у нее полномочий министра. Суд назначил к рассмотрению в судебном заседании 11 февраля 2019 года указанное ходатайство», — сказано в сообщении.


Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.


В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.


Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко.


Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку».


Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.


Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.


Кабинет министров Украины обжаловал решение Окружного административного суда Киева об отстранении Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава Украины. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба суда. «В Окружной административный суд города Киева поступило ходатайство от представителя Кабинета министров Украины об отмене мер обеспечения иска в административном деле по иску Игоря Мосийчука к и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун относительно отсутствия у нее полномочий министра. Суд назначил к рассмотрению в судебном заседании 11 февраля 2019 года указанное ходатайство», — сказано в сообщении. Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство. В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине. Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко. Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку». Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины. Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl