Супрун намерена разблокировать работу Минздрава Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Супрун намерена разблокировать работу Минздрава Украины - «Новороссия» 12:45 Среда 0 440
13-02-2019, 12:45

Супрун намерена разблокировать работу Минздрава Украины - «Новороссия»



Отстраненная судом от должности и.о. министра здравоохранения Украины Супрун намерена посетить заседание Кабмина в среду, 13 февраля, для того, чтобы разблокировать работу Минздрава.


Супрун напомнила, что Окружной админсуд до сих пор не вынес решение по ходатайству Кабмина об отмене временного запрета ей исполнять обязанности министра здравоохранения.


«Мы воспринимаем это как намеренное затягивание процесса. Работа министерства заблокирована уже неделю. Мы требуем, чтобы судья немедленно объявил решение», — сказала она на брифинге.


Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.


В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.


Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко.


Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку».


Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.


Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.


Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.


Отстраненная судом от должности и.о. министра здравоохранения Украины Супрун намерена посетить заседание Кабмина в среду, 13 февраля, для того, чтобы разблокировать работу Минздрава. Супрун напомнила, что Окружной админсуд до сих пор не вынес решение по ходатайству Кабмина об отмене временного запрета ей исполнять обязанности министра здравоохранения. «Мы воспринимаем это как намеренное затягивание процесса. Работа министерства заблокирована уже неделю. Мы требуем, чтобы судья немедленно объявил решение», — сказала она на брифинге. Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство. В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине. Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко. Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку». Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины. Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн. Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl