Депутат Рады от «Радикальной партии» Украины Мосийчук подал в суд еще два иска — против и. о. министра здравоохранения Украины Супрун и против премьер-министра страны Гройсмана. Об этом сообщил судья Окружного админсуда Киева (ОАСК) Санин на странице в Facebook.
«В ОАСК поступил иск от И. Мосийчука, в котором ответчиком определен премъер-министр Украины, и. о. министра здравоохранения Украины У. Супрун указана как третье лицо (дело №640/1748/19).
В ОАСК поступил иск от И. Мосийчука, в котором ответчиком определена и. о. министра здравоохранения Украины У. Супрун (дело № 640/1766/19)», — сообщил Санин.
Напомним, вчера еще один депутат партии Ляшко подал иск против Супрун.
Ранее Мосийчук заявил, что готов себя сжечь, чтобы доказать непричастность депутата от «Оппоблока» Долженкова к авторству проекта постановления об отстранении Супрун от должности и. о. министра здравоохранения.
Отметим, что 13 февраля окружной административный суд Киева ограничил только две функции Супрун как руководителя Минздрава.
Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.
В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.
Отметим однако, что еще 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. При этом, по словам Глузмана, решение об отстранении Супрун принял сам Порошенко.
Накануне, 6 февраля, Супрун отреагировала на отставку постом в Facebook из США, куда, по ее собственным словам, отправилась «в командировку».
Напомним, что в декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.
Добавим также, что Супрун застраховала жизнь в США. Кроме того, Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.
Тем не менее, 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
