Заместитель и.о. главы Минздрава Украины Супрун по европейской интеграции Стефанишина подала заявление об увольнении. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Отмечается, что Стефанишина работала в должности заместителя министра по вопросам европейской интеграции с января 2018 года. Координировала такие направления работы, как выполнение евроинтеграционных обязательств Украины в сфере здравоохранения, государственные закупки лекарств и медизделий, вакцинация и общественное здоровье.
Ранее президент Украины Зеленский заявил, что рад тому обстоятельству, что его семью не лечит Супрун.
Напомним, что 30 апреля Супрун заявила о готовности работать с Зеленским.
Добавим, что 11 апреля радикал Ляшко подал в суд на Супрун.
18 февраля украинский радикал Мосийчук подал в суд еще один иск против Супрун.
Днем ранее еще один депутат партии Ляшко подал иск против Супрун.
Отметим, что 13 февраля окружной административный суд Киева ограничил только две функции Супрун как руководителя Минздрава.
5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.
В тот же день экс-президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.
В свою очередь, Зеленский также выступил с поддержкой Супрун 19 марта.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
