И.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский сообщил, что сотрудники украинских промышленных предприятий, на которых введено внешнее управление, уже перешли на работу в ДНР
"У ДНР есть большой опыт по переориентированию работы предприятий на рынок России. Как правило, все предприятия у нас с переизбытком мощности, и будем переизбыток направлять на рынки Российской Федерации, а это металлургия, машиностроение и рудники", — сказал Грановский.
Он отметил, что все сотрудники украинских промышленных предприятий, на которых введено внешнее управление, уже перешли на работу в ДНР. "Созданы госпредприятия с одноименным названием. Например, государственное предприятие "Стирол". Как правило, люди переходят на работу в госпредприятия, потому что ГП является органом управления украинского предприятия. По всем госпредприятиям назначены директора, утверждены штатные расписания, проведена инвентаризация всех остатков на этих предприятиях", — добавил Грановский.
В конце января группа бывших бойцов АТО, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировала на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, любая торговля с ЛДНР является незаконной, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой. Блокада привела к перебоям с поставками антрацита, из-за чего власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов. В свою очередь власти ДНР и ЛНР в ответ на транспортную блокаду ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе, - сообщает РИА Новости Украины.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
