И.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский сообщил, что сотрудники украинских промышленных предприятий, на которых введено внешнее управление, уже перешли на работу в ДНР
"У ДНР есть большой опыт по переориентированию работы предприятий на рынок России. Как правило, все предприятия у нас с переизбытком мощности, и будем переизбыток направлять на рынки Российской Федерации, а это металлургия, машиностроение и рудники", — сказал Грановский.
Он отметил, что все сотрудники украинских промышленных предприятий, на которых введено внешнее управление, уже перешли на работу в ДНР. "Созданы госпредприятия с одноименным названием. Например, государственное предприятие "Стирол". Как правило, люди переходят на работу в госпредприятия, потому что ГП является органом управления украинского предприятия. По всем госпредприятиям назначены директора, утверждены штатные расписания, проведена инвентаризация всех остатков на этих предприятиях", — добавил Грановский.
В конце января группа бывших бойцов АТО, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировала на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, любая торговля с ЛДНР является незаконной, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой. Блокада привела к перебоям с поставками антрацита, из-за чего власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов. В свою очередь власти ДНР и ЛНР в ответ на транспортную блокаду ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе, - сообщает РИА Новости Украины.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
