На вооружение ВСУ поступил новый броневик «Козак-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На вооружение ВСУ поступил новый броневик «Козак-2»  - «Новороссия» 01:02 Понедельник 0 811
3-04-2017, 01:02

На вооружение ВСУ поступил новый броневик «Козак-2» - «Новороссия»




Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о принятии на вооружение ВС Украины бронированного автомобиля «Козак-2», сообщает «Сегодня». Новый броневик успешно прошел все этапы государственных испытаний.



В сообщении отмечается, что фактически это первая машина такого класса, принятая на вооружение армии Украины за всю историю независимости государства. Новый бронеавтомобиль разработан и серийно производится на частном предприятии – на киевском НПО «Практика», входящим в Лигу оборонных предприятий Украины.



Специализированный бронированный автомобиль «Козак-2» предназначен для перевозки личного состава, образцов вооружения, военных грузов и имущества по всем типам дорого и местности; проведения тактических операций, таких как патрулирование, сопровождение транспортных средств в ходе выполнения специальных заданий; передачи распоряжений и обеспечения связи; огневой поддержки личного состава в бою, а также для защиты экипажа и перевозимого личного состава от огня стрелкового оружия калибром 7,62 мм, осколков боеприпасов и мин.


Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о принятии на вооружение ВС Украины бронированного автомобиля «Козак-2», сообщает «Сегодня». Новый броневик успешно прошел все этапы государственных испытаний. В сообщении отмечается, что фактически это первая машина такого класса, принятая на вооружение армии Украины за всю историю независимости государства. Новый бронеавтомобиль разработан и серийно производится на частном предприятии – на киевском НПО «Практика», входящим в Лигу оборонных предприятий Украины. Специализированный бронированный автомобиль «Козак-2» предназначен для перевозки личного состава, образцов вооружения, военных грузов и имущества по всем типам дорого и местности; проведения тактических операций, таких как патрулирование, сопровождение транспортных средств в ходе выполнения специальных заданий; передачи распоряжений и обеспечения связи; огневой поддержки личного состава в бою, а также для защиты экипажа и перевозимого личного состава от огня стрелкового оружия калибром 7,62 мм, осколков боеприпасов и мин.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl