Одной из самых интересных разработок отечественного ОПК в области бронированного транспорта является перспективная машина для десантников "Тайфун-ВДВ". Сегодня новый броневик проходит испытания в различных метеорологических условиях - от знойных прикаспийских пустынь до Заполярья.
До недавнего времени объем доступной информации о новой бронированной машине исчислялся парой абзацев. Но сегодня "Тайфун-ВДВ" раскроет некоторые свои секреты.
Разработка проекта нового автомобиля для войск ВДВ началась в 2014 году и была выполнена в очень сжатые сроки. В 2015 году был подписан контракт на постройку первых опытных образцов и уже через полгода на испытательные полигоны вышел первый прототип.
Главным требованием к новой машине стала возможность парашютного десантирования. При этом, броневик должен был иметь противопульную защиту и быть комфортным для экипажа.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
