В поселке Коминтерново, на юге Донецкой Народной Республики в результате обстрела погиб мирный житель. Об этом сообщил глава районной администрации Анатолий Яновский.
«Вчера, в 16:15, в селе Коминтерново при минометном обстреле погиб мирный житель 1974 года рождения», — сказал он.
В Минобороны ДНР подтвердили эту информацию. По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, украинская армия выпустила по поселку 28 мин. Погибший — Исманов Эркин Махмуджанович, 1974 года рождения.
Кроме того, с позиций 2 батальона 30 омбр ВСУ было выпущено 58 мин по Докучаевску, в результате чего, в населенном пункте повреждены 3 жилых дома по ул. Тельмана и 2 пятиэтажки на ул. Чайковского и Ленина.
«Также 47 мин выпущено по поселку Ясное, где поврежден газопровод и 4 жилых дома по ул. Богдана Хмельницкого, Вавилова и Щорса.
В районе Новоласпы из минометов была обстреляна сельхозтехника, которая вышла в поля для проведения посевных работ», — сказал Басурин.
По данным Минобороны, наибольшее количество за прошедшие сутки, 102 мины, ВСУ выпустили по району донецкого аэропорта.
Также, обстрелы велись из вооружения БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
