В результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований населенного пункта Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики повреждены два жилых дома. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Сегодня в 16:40 вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Коминтерново с применением минометов калибром 82 мм, БМП-1 и БМП-2. В результате обстрела зафиксированы повреждения двух домостроений по улице Ахматова, 43 и 45», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в домах повреждено остекление, фасад и входная дверь.
Ранее сообщалось, что ВСУ при обстрелах ДНР за неделю израсходовали более пяти тонн боеприпасов.
Накануне на севере Горловки обстрелом ВСУ был поврежден жилой дом.
Также вчера в результате обстрела ВСУ в Донецке был ранен мирный житель.
Ранее военнослужащие ДНР обезвредили под Донецком ДРГ ВСУ.
За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республике почти 50 боеприпасов.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
