Три частных дома и линия электропередачи повреждены в селе Коминтерново вследствие обстрелов со стороны ВСУ украинских вооруженных формирований. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«В результате обстрела повреждена линия электропередачи. На данный момент энергоснабжение в селе Коминтерново отсутствует. Также в селе повреждения получили дома № 65, № 92 и № 112 по улице Ахматова», — сказано в сообщении.
По данным СЦКК, в домостроениях повреждены остекление и фасад. Данных о пострадавших не поступало.
Ранее сегодня украинские войска в течение двух часов вели минометный огонь по Донецку.
Напомним, что накануне, 21 марта, в 09:20 вооруженные формирования Украины открыли огонь по юго-западу Донецка с применением БМП-2. В результате обстрела на территории пер. Выборгский, 8/2 в районе школы № 116, были обнаружены два неразорвавшихся боеприпаса калибром 30 мм.
По словам директора школы Ирины Сташевской во время обстрела в школе находились порядка 100 детей, которых пришлось срочно эвакуировать.
В ответ на обстрел донецкой школы военнослужащие ДНР сровняли с землей огневую позицию ВСУ.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
