Всемирный банк ухудшил прогноз по инфляции на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Всемирный банк ухудшил прогноз по инфляции на Украине  - «Новороссия» 20:02 Вторник 0 941
4-04-2017, 20:02

Всемирный банк ухудшил прогноз по инфляции на Украине - «Новороссия»




Всемирный банк сообщил об ухудшении прогноза по инфляции на Украине. По данным специалистов, инфляция в стране достигнет 10%. Об этом рассказала ведущий экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач.



Причиной ухудшения прогноза, как считают специалисты Всемирного банка, стало проведенное в Украине повышение минимальной заработной платы.



По словам Головач, увеличение цен в 2017 год может дойти до 10% с 8,5%, предполагаемых ранее.



Повышение минимальной заработной платы на Украине заставило Всемирный банк снизить прогноз инфляции на 2017 год.



«Сейчас мы ожидаем инфляцию на уровне 10%», - сказала Головач.



2 марта текущего года в Нацбанке Украины заявили, что в январе 2017 года инфляция на Украине ускорилась до 12,6% в годовом измерении.


Всемирный банк сообщил об ухудшении прогноза по инфляции на Украине. По данным специалистов, инфляция в стране достигнет 10%. Об этом рассказала ведущий экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач. Причиной ухудшения прогноза, как считают специалисты Всемирного банка, стало проведенное в Украине повышение минимальной заработной платы. По словам Головач, увеличение цен в 2017 год может дойти до 10% с 8,5%, предполагаемых ранее. Повышение минимальной заработной платы на Украине заставило Всемирный банк снизить прогноз инфляции на 2017 год. «Сейчас мы ожидаем инфляцию на уровне 10%», - сказала Головач. 2 марта текущего года в Нацбанке Украины заявили, что в январе 2017 года инфляция на Украине ускорилась до 12,6% в годовом измерении.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl