Октябрьский районный суд Полтавы вынес постановление, согласно которому, Донецк входит в состав Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает украинское издание «Украинская правда», ссылаясь на копию постановления, размещенную в Едином реестре судебных решений.
Соответствующие решение было принято прошлым летом в связи с просьбой гражданки Украины об установлении факта смерти ее родного брата, проживавшего на территории ДНР.
Суд удовлетворил заявление и в своем решении после названия города Донецк в круглых скобках написал «Донецкая народная республика», так как, согласно нормам украинского судопроизводства, принято указывать страну, к которой относится указанный населенный пункт.
В феврале 2017 года президент России Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
Напомним также, что главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий посетили Крым для участия в мероприятиях, посвященных годовщине «Крымской весны», а также в заседании интеграционного комитета «Россия – Донбасс». В ходе визита, Захарченко и Плотницкий заявили о необходимости интеграции с Россией.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
