Умер летчик-космонавт СССР Георгий Гречко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Умер летчик-космонавт СССР Георгий Гречко  - «Новороссия» 18:00 Суббота 0 815
8-04-2017, 18:00

Умер летчик-космонавт СССР Георгий Гречко - «Новороссия»




Утром 8 апреля скончался летчик-космонавт Советского Союза, дважды Герой СССР Георгий Гречко. По словам его дочери, он умер от сердечной недостаточности. Гречко было 85 лет.





«Он ушел из жизни сегодня в 6:40 в 81-ой больнице, последние минуты с ним была его жена Екатерина, причина смерти — сердечная недостаточность. Мы его очень любим и помним, он был очень светлым человеком», — сказала его дочь Ольга, передает РБК.



Георгий Гречко родился 25 мая 1931 года в городе Ленинграде в семье служащего. Окончил Ленинградский военно-механический институт, участвовал в разработке первых советских спутников и межпланетных станций. Совершил за свою профессиональную карьеру 3 космических полёта, общая продолжительность которых составляет 134 дня 20 часов 32 минуты и 58 секунд. Космонавт также совершил один выход в открытый космос на 1 час 28 минут. Гречко был награжден двумя медалями «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, тремя орденами Ленина, медалями «За доблестный труд» и «За заслуги в освоении космоса».


Утром 8 апреля скончался летчик-космонавт Советского Союза, дважды Герой СССР Георгий Гречко. По словам его дочери, он умер от сердечной недостаточности. Гречко было 85 лет. «Он ушел из жизни сегодня в 6:40 в 81-ой больнице, последние минуты с ним была его жена Екатерина, причина смерти — сердечная недостаточность. Мы его очень любим и помним, он был очень светлым человеком», — сказала его дочь Ольга, передает РБК. Георгий Гречко родился 25 мая 1931 года в городе Ленинграде в семье служащего. Окончил Ленинградский военно-механический институт, участвовал в разработке первых советских спутников и межпланетных станций. Совершил за свою профессиональную карьеру 3 космических полёта, общая продолжительность которых составляет 134 дня 20 часов 32 минуты и 58 секунд. Космонавт также совершил один выход в открытый космос на 1 час 28 минут. Гречко был награжден двумя медалями «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, тремя орденами Ленина, медалями «За доблестный труд» и «За заслуги в освоении космоса».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl