Стало известно о том, что в ночь на субботу 8 апреля скончался советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Михайлович Гречко. Накануне в СМИ была опубликована информация о госпитализации Георгия Гречко. Врачи сообщили, что имеются подозрения на инсульт.
85-летний Георгий Гречко почувствовал себя плохо в ночь на 6 апреля. Сообщил прибывшим медикам, что его беспокоят сильные боли в груди и одышка. Пациент был доставлен в 81-ю больницу им.Вересаева. После проведения диагностических процедур подозрения на инсульт не подтвердились. После этого Георгий Михайлович был отправлен домой (Останкинский район Москвы), врачи оценили его состояние как стабильное.
Сегодня о его смерти со ссылкой на источники сообщает портал «Медуза» .
Георгий Гречко родился в 25 мая 1931 года в Ленинграде. В 1955 году с отличием окончил Ленинградский механический институт. В 1966 году был зачислен в отряд космонавтов. Совершил три полёта в космос: в 1975, 1978 и 1985 годах.
Георгий Гречко – кавалер многочисленных орденов и медалей ( три ордена Ленина, индийский орден Кирти Чакра, звезда Героя Чехословацкой Социалистической Республики и др.)
Выражаем соболезнования родным и близким легендарного лётчика-космонавта.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
