Стало известно о том, что в ночь на субботу 8 апреля скончался советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Михайлович Гречко. Накануне в СМИ была опубликована информация о госпитализации Георгия Гречко. Врачи сообщили, что имеются подозрения на инсульт.
85-летний Георгий Гречко почувствовал себя плохо в ночь на 6 апреля. Сообщил прибывшим медикам, что его беспокоят сильные боли в груди и одышка. Пациент был доставлен в 81-ю больницу им.Вересаева. После проведения диагностических процедур подозрения на инсульт не подтвердились. После этого Георгий Михайлович был отправлен домой (Останкинский район Москвы), врачи оценили его состояние как стабильное.
Сегодня о его смерти со ссылкой на источники сообщает портал «Медуза» .
Георгий Гречко родился в 25 мая 1931 года в Ленинграде. В 1955 году с отличием окончил Ленинградский механический институт. В 1966 году был зачислен в отряд космонавтов. Совершил три полёта в космос: в 1975, 1978 и 1985 годах.
Георгий Гречко – кавалер многочисленных орденов и медалей ( три ордена Ленина, индийский орден Кирти Чакра, звезда Героя Чехословацкой Социалистической Республики и др.)
Выражаем соболезнования родным и близким легендарного лётчика-космонавта.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
