Лавров: Позиция России и США по минским соглашениям едина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров: Позиция России и США по минским соглашениям едина  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 761
13-04-2017, 07:00

Лавров: Позиция России и США по минским соглашениям едина - «Новороссия»




Необходимость выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе является единой позицией России и США. Об этом по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.



«У нас единая позиция о том, что минские договоренности 2015 года должны выполняться», — сказал Лавров.



По его словам, в ходе сегодняшних переговоров, стороны «вспомнили о том, как при предыдущей администрации был налажен двусторонний канал консультаций между Москвой и Вашингтоном в дополнение к четверке, работающей в рамках «нормандского формата».



«Мы почувствовали заинтересованность нынешней администрации продолжить двусторонние контакты по этой теме с тем, чтобы помогать искать практические пути реализации в полной мере минских договоренностей. Мы будем такие усилия приветствовать, мы к ним готовы», — добавил министр.



Как ранее сообщало ИА «Новороссия», по итогам встречи с Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры получились обстоятельными, откровенными» и охватили весь спектр ключевых вопросов для двусторонних отношений России и США.


Необходимость выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе является единой позицией России и США. Об этом по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости. «У нас единая позиция о том, что минские договоренности 2015 года должны выполняться», — сказал Лавров. По его словам, в ходе сегодняшних переговоров, стороны «вспомнили о том, как при предыдущей администрации был налажен двусторонний канал консультаций между Москвой и Вашингтоном в дополнение к четверке, работающей в рамках «нормандского формата». «Мы почувствовали заинтересованность нынешней администрации продолжить двусторонние контакты по этой теме с тем, чтобы помогать искать практические пути реализации в полной мере минских договоренностей. Мы будем такие усилия приветствовать, мы к ним готовы», — добавил министр. Как ранее сообщало ИА «Новороссия», по итогам встречи с Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры получились обстоятельными, откровенными» и охватили весь спектр ключевых вопросов для двусторонних отношений России и США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl