Лавров: Позиции России и Франции по урегулированию в Донбассе одинаковы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров: Позиции России и Франции по урегулированию в Донбассе одинаковы  - «Новороссия» 07:00 Пятница 0 815
7-07-2017, 07:00

Лавров: Позиции России и Франции по урегулированию в Донбассе одинаковы - «Новороссия»




Позиции России и Франции по урегулированию конфликта в Донбассе не расходятся. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, передает РИА Новости.



«Мы ни в чем с Францией не расходимся в отношении базы, на которой нужно урегулирования достигать, как не расходимся и в том, что это надо делать побыстрее», — сказал Лавров.



«Надеюсь, что те контакты, которые были у президента (Украины) Петра Порошенко в Париже не так давно, и те контакты, которые будут у него с (госсекретарем США) Рексом Тиллерсоном буквально в эти дни, помогут украинскому руководству осознать свою ответственность и выполнить свою часть минских договорённостей», — добавил российский дипломат.



Напомним, итогом майских переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона стали договоренности о дальнейшей работе в «нормандском формате» для реализации минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.


Позиции России и Франции по урегулированию конфликта в Донбассе не расходятся. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, передает РИА Новости. «Мы ни в чем с Францией не расходимся в отношении базы, на которой нужно урегулирования достигать, как не расходимся и в том, что это надо делать побыстрее», — сказал Лавров. «Надеюсь, что те контакты, которые были у президента (Украины) Петра Порошенко в Париже не так давно, и те контакты, которые будут у него с (госсекретарем США) Рексом Тиллерсоном буквально в эти дни, помогут украинскому руководству осознать свою ответственность и выполнить свою часть минских договорённостей», — добавил российский дипломат. Напомним, итогом майских переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона стали договоренности о дальнейшей работе в «нормандском формате» для реализации минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl