Лавров: Россия не предлагала разместить в Донбассе силы ООН - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров: Россия не предлагала разместить в Донбассе силы ООН  - «Новороссия» 20:02 Суббота 0 651
9-09-2017, 20:02

Лавров: Россия не предлагала разместить в Донбассе силы ООН - «Новороссия»




Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение России о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе не означает привлечение сил ООН, а только лишь охрану для наблюдателей ОБСЕ, передает РИА Новости-Украина.



«Это не силы ООН, это именно миссия по содействию охране наблюдателей ОБСЕ. Она находится в полном соответствии с логикой минских договоренностей», — заявил Лавров по итогам переговоров с французским министром иностранных дел Жан-Ивом Ле Дрианом.



Российский дипломат подчеркнул, что состав охранной миссии будет определен сторонами конфликта — Киевом, Донецком и Луганском.



Напомним, на встрече с главой МИД Франции Сергей Лавров заявил, что сейчас ведется работа над новой резолюцией Совета Безопасности ООН по миротворцам в Донбассе и пока рано говорить о том, какую форму она примет.



О том, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, заявил 5 сентября президент РФ Владимир Путин. Сегодня предложение президента России поддержал Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.




Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение России о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе не означает привлечение сил ООН, а только лишь охрану для наблюдателей ОБСЕ, передает РИА Новости-Украина. «Это не силы ООН, это именно миссия по содействию охране наблюдателей ОБСЕ. Она находится в полном соответствии с логикой минских договоренностей», — заявил Лавров по итогам переговоров с французским министром иностранных дел Жан-Ивом Ле Дрианом. Российский дипломат подчеркнул, что состав охранной миссии будет определен сторонами конфликта — Киевом, Донецком и Луганском. Напомним, на встрече с главой МИД Франции Сергей Лавров заявил, что сейчас ведется работа над новой резолюцией Совета Безопасности ООН по миротворцам в Донбассе и пока рано говорить о том, какую форму она примет. О том, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, заявил 5 сентября президент РФ Владимир Путин. Сегодня предложение президента России поддержал Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl