Украина передала на рассмотрение СБ ООН свой проект резолюции о миротворцах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина передала на рассмотрение СБ ООН свой проект резолюции о миротворцах  - «Новороссия» 20:01 Суббота 0 641
9-09-2017, 20:01

Украина передала на рассмотрение СБ ООН свой проект резолюции о миротворцах - «Новороссия»




Украинская делегация в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке передала на рассмотрение Совета Безопасности ООН свой проект резолюции о размещении миротворцев в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заместителя главы администрации президента Украины Елисеева.



По словам Елисеева, Украина передавала свою резолюцию по миротворцам еще в 2016 году, однако тогда она не получила соответствующей реакции из-за позиции России.



«По поручению президента обновленный проект резолюции был буквально несколько дней назад передан партнерам по Совету Безопасности. Конечно, мы готовы и дальше работать», — сказал он и добавил, что подготовка к размещению миротворцев ООН в Донбассе с момента принятия соответствующего решения может продлиться не менее полугода.



Елисеев также отметил, что, по его мнению, важно то, что Порошенко в ближайшие дни поедет в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН и саммите Совета Безопасности ООН, куда он приглашен.



Вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение России о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе не означает привлечение сил ООН, а только лишь охрану для наблюдателей ОБСЕ. Кроме того, на встрече с главой МИД Франции Сергей Лавров заявил, что сейчас ведется работа над новой резолюцией Совета Безопасности ООН по миротворцам в Донбассе и пока рано говорить о том, какую форму она примет.



Напомним также, что на днях Порошенко назвал свои условия для размещения миротворцев ООН в Донбассе. Несколькими днями ранее министерство иностранных дел Украины назвало требования, соблюдение которых необходимо для введения миротворческой миссии в Донбасс: это выведение так называемых "оккупационных войск" и отсутствие российского персонала в составе миссии.


Украинская делегация в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке передала на рассмотрение Совета Безопасности ООН свой проект резолюции о размещении миротворцев в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заместителя главы администрации президента Украины Елисеева. По словам Елисеева, Украина передавала свою резолюцию по миротворцам еще в 2016 году, однако тогда она не получила соответствующей реакции из-за позиции России. «По поручению президента обновленный проект резолюции был буквально несколько дней назад передан партнерам по Совету Безопасности. Конечно, мы готовы и дальше работать», — сказал он и добавил, что подготовка к размещению миротворцев ООН в Донбассе с момента принятия соответствующего решения может продлиться не менее полугода. Елисеев также отметил, что, по его мнению, важно то, что Порошенко в ближайшие дни поедет в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН и саммите Совета Безопасности ООН, куда он приглашен. Вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение России о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе не означает привлечение сил ООН, а только лишь охрану для наблюдателей ОБСЕ. Кроме того, на встрече с главой МИД Франции Сергей Лавров заявил, что сейчас ведется работа над новой резолюцией Совета Безопасности ООН по миротворцам в Донбассе и пока рано говорить о том, какую форму она примет. Напомним также, что на днях Порошенко назвал свои условия для размещения миротворцев ООН в Донбассе. Несколькими днями ранее министерство иностранных дел Украины назвало требования, соблюдение которых необходимо для введения миротворческой миссии в Донбасс: это выведение так называемых
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl