Украина будет подавать в Совбез ООН свой проект резолюции по миротворцам, который был согласован с западными партнерами, только если он будет иметь шансы принятым, заявил постпред Украины при ООН Ельченко.
"Мы сначала определи вместе с партнерами, что мы эту резолюцию будем официально выставлять только в том случае, если она будет иметь шансы, потому что нарываться на очередное вето России… Хотелось бы, чтобы это были не разговоры, а чтобы это было реально", — сказал Ельченко в комментарии телеканалу "112 Украина".
По его словам, главный барьер в этом вопросе — место размещения миротворцев, поскольку Киева настаивает на их размещении по всему Донбассу, тогда как Москва видит их только на линии разграничения.
Напомним, что ранее Ельченко заявил, что США и Российская Федерация не могут прийти к общему мнению в вопросе размещения миротворцев в Донбассе.
14 ноября помощник президента России Владислав Сурков по итогам состоявшейся 13 ноября встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером отверг большинство предложений США по миротворцам в Донбассе.
Добавим также, что ранее сегодня министр иностранных дел Украины Климкин обвинил Россию в гуманитарной катастрофе Донбасса.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
