Лавров: Гомосексуалисты не подвергаются преследованиям в России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров: Гомосексуалисты не подвергаются преследованиям в России  - «Новороссия» 06:00 Среда 0 561
21-06-2017, 06:00

Лавров: Гомосексуалисты не подвергаются преследованиям в России - «Новороссия»




Представители сексуальных меньшинств не подвергаются никаким преследованиям в России. Об этом во вторник по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.



«Что касается конкретного решения какого-то суда про наш закон об ЛГБТ, я не помню, чтобы я слышал или читал о таком решении. Их много, жалуются многие, - сказал Лавров, отвечая на вопрос, как он может прокомментировать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно закона РФ о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.



«Хочу еще раз напомнить, что мы неоднократно излагали: у нас нет никакого преследования за ту или иную ориентацию в той или иной области, включая ориентацию в сфере ЛГБТ. Единственное, чего мы не хотим, и что запрещается нашим законом - это навязывать такую ориентацию несовершеннолетним гражданам РФ, больше ничего», - добавил Лавров.



Ранее член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСЧП), признавшего дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды, было предсказуемо, а Россия выбрала правильный путь в деле сохранения своей идентичности.


Представители сексуальных меньшинств не подвергаются никаким преследованиям в России. Об этом во вторник по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС. «Что касается конкретного решения какого-то суда про наш закон об ЛГБТ, я не помню, чтобы я слышал или читал о таком решении. Их много, жалуются многие, - сказал Лавров, отвечая на вопрос, как он может прокомментировать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно закона РФ о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. «Хочу еще раз напомнить, что мы неоднократно излагали: у нас нет никакого преследования за ту или иную ориентацию в той или иной области, включая ориентацию в сфере ЛГБТ. Единственное, чего мы не хотим, и что запрещается нашим законом - это навязывать такую ориентацию несовершеннолетним гражданам РФ, больше ничего», - добавил Лавров. Ранее член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСЧП), признавшего дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды, было предсказуемо, а Россия выбрала правильный путь в деле сохранения своей идентичности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl