Представители сексуальных меньшинств не подвергаются никаким преследованиям в России. Об этом во вторник по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.
«Что касается конкретного решения какого-то суда про наш закон об ЛГБТ, я не помню, чтобы я слышал или читал о таком решении. Их много, жалуются многие, - сказал Лавров, отвечая на вопрос, как он может прокомментировать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно закона РФ о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
«Хочу еще раз напомнить, что мы неоднократно излагали: у нас нет никакого преследования за ту или иную ориентацию в той или иной области, включая ориентацию в сфере ЛГБТ. Единственное, чего мы не хотим, и что запрещается нашим законом - это навязывать такую ориентацию несовершеннолетним гражданам РФ, больше ничего», - добавил Лавров.
Ранее член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСЧП), признавшего дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды, было предсказуемо, а Россия выбрала правильный путь в деле сохранения своей идентичности.
11:30
Суббота
0
18
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
518
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
518
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
730
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
409
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
