Радикалы из украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов" сегодня начали бессрочную акцию возле отделения Сбербанка в Днепропетровске.
Отделение "дочки" Сбербанка в Днепропетровске работает, несмотря на блокирование радикалами, сообщили в пресс-службе банка.
"Акция проходит, отделение работает", - заявили в банке.
Сегодня утром, несмотря на дождь, 50 активистов пришли к центральному отделению Сбербанка в Днепре, заклеили его информационными стикерами с призывами забирать деньги, вывесили огромный флаг Украины.
10 апреля нацисты попытались замуровать здание банка в Харькове. Здание было оцеплено полицией, в драке с правоохранителями пострадали несколько радикалов. Похожая акция утром прошла и в Киеве, где на защиту Сбербанка впервые вышли нацгвардейцы.
7 марта Сбербанк России официально начал обслуживать клиентов с паспортами ЛНР и ДНР. Радикалы не раз атаковали офисы российских банков. 28 марта Гражданский корпус «Азова» (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.) заявил о приостановке блокады «дочек» российских банков на Украине после того, как организация заявила о смене собственника: активы украинского Сбербанка покупает бизнесмен Саид Гуцериев. Тем не менее, националисты продолжили акции пртеста, поставив ультиматум с требованием от властей отозвать у банков лицензии и принять закон о полном запрете их работы на Украине.
Силовики едва ли не впервые встали на защиту российских банков от погромов радикальных националистов. Вероятно, это связано с тем, что Киев дал обещание Международному валютному фонду ослабить санкции против российских госбанков.
11:30
Четверг
0
548
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
548
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
291
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
367
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
995
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
