Радикалы из украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов" сегодня начали бессрочную акцию возле отделения Сбербанка в Днепропетровске.
Отделение "дочки" Сбербанка в Днепропетровске работает, несмотря на блокирование радикалами, сообщили в пресс-службе банка.
"Акция проходит, отделение работает", - заявили в банке.
Сегодня утром, несмотря на дождь, 50 активистов пришли к центральному отделению Сбербанка в Днепре, заклеили его информационными стикерами с призывами забирать деньги, вывесили огромный флаг Украины.
10 апреля нацисты попытались замуровать здание банка в Харькове. Здание было оцеплено полицией, в драке с правоохранителями пострадали несколько радикалов. Похожая акция утром прошла и в Киеве, где на защиту Сбербанка впервые вышли нацгвардейцы.
7 марта Сбербанк России официально начал обслуживать клиентов с паспортами ЛНР и ДНР. Радикалы не раз атаковали офисы российских банков. 28 марта Гражданский корпус «Азова» (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.) заявил о приостановке блокады «дочек» российских банков на Украине после того, как организация заявила о смене собственника: активы украинского Сбербанка покупает бизнесмен Саид Гуцериев. Тем не менее, националисты продолжили акции пртеста, поставив ультиматум с требованием от властей отозвать у банков лицензии и принять закон о полном запрете их работы на Украине.
Силовики едва ли не впервые встали на защиту российских банков от погромов радикальных националистов. Вероятно, это связано с тем, что Киев дал обещание Международному валютному фонду ослабить санкции против российских госбанков.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
