По информации РИА "Новости", члены украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", вновь блокируют здание центрального офиса украинской "дочки" Сбербанка в центре Киева.
Около десяти молодых людей с символикой "Национального корпуса" на одежде провели ночь у здания. Они спали на пуфиках, которые принесли заранее. На пешеходной части возле банка они развели костер и греются возле него. Блокирующие установили генератор и аудиоаппаратуру, слушают музыку и продолжают лежать на пуфиках. Также возле банка установили палатку "Национального корпуса" — так называемый "пункт питания". В нем находятся несколько десятков баллонов с водой, чай, бутерброды и печенье.
Радикалы заявили корреспонденту, что не намерены пропускать на рабочие места работников банка. Отделение начинает работу в 10.00 мск.
Вчера работа главного офиса Сбербанка в Киеве была приостановлена из-за акции боевиков "Азова". Ранее гражданский корпус "Азов" сообщил, что неизвестные по всей стране заблокировали десятки банкоматов российских банков. На их экраны клеится наклейка #RUSBANKOVER, такие же наклейки наносятся на витражи и двери банков. Кром того, банкоматы заливаются монтажной пеной.
Волна вандализма, связанного с российскими банками, началась на Украине в связи с тем, что ряд крупных российских банков признал паспорта ДНР и ЛНР.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
17
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
