
Активисты объявили бессрочную акцию протеста.
Сегодня в Киеве на улице Владимирской несколько десятков активистов Национального корпуса начали бессрочную акцию протеста возле центрального отделения "дочки" российского Сбербанка. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.
Активисты пришли с флагами и принялись установливать дву палатки, чтобы добиться окончательного закрытия Сбербанка на территории Украины.
"Национальный корпус уже три месяца протестует против этой свинской структуры, которая финансирует сепаратизм, заказные антиукраинские материалы и финансируют пули, летящие в наших солдат на востоке", – заявил под стенами Сбербанка спикер Национального корпуса Александр Алферов.
Отметим, что возле Сбербанка находятся бойцы Нацгвардии и полицейские, но они не мешают проведению акции.
Как сообщал , ранее в Национальном корпусе пообещали "физически" закрыть банки с российским капиталом в Украине после 10 апреля, когда истечет их мораторий.
Напомним, сегодня утром в Харькове вход в отделение Сбербанка заложили пеноблоками.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
