SunSay и Иван Дорн стали объектами травли на Украине за "дружбу с оккупантами" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
SunSay и Иван Дорн стали объектами травли на Украине за "дружбу с оккупантами"  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 527
13-04-2017, 07:00

SunSay и Иван Дорн стали объектами травли на Украине за "дружбу с оккупантами" - «Новороссия»




Солист группы "5'nizza" SunSay подвергся критике за съемки в клипе российского рэппера Басты, выступающего за независимость Донбасса. Музыканту Ивану Дорну грозятся сорвать гастроли в Одессе за то, что назвал конфликт России и Украины "ссорой братских народов".



Кроме SunSay (Андрея Запорожца), в видео Басты также снялись Диана Арбенина, Александр Скляр и Сергей Бобунец, также поддерживающие независимость Донбасса. Участие в клипе вызвало бурю негодования среди националистов.



Ранее, украинский артист Иван Дорн в интервью российскому журналисту назвал агрессию России против Украины "ссорой", а также открестился от информации о том, что помогал воинам АТО. Дорн назвал россиян "братьями". Позже министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что считает недопустимыми высказывания украинского певца Ивана Дорна. Одесские националисты пообещали Дорну сорвать гастроли в городе.



SunSay - культовый музыкант для Украины и невероятно популярный в России - уже становился объектом травли на родине. В 2016 году во Львове ему запретили выступать из-за протестов, организованных организацией «Экономическое бойкотное движение».



Ранее сообщалось, что Иван Дорн активно поддерживает деньгами участников АТО, однако недавно артист заявил, что никогда такого не делал.


Солист группы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl