В Иерусалиме сошел Благодатный огонь - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь  - «Новороссия» 05:00 Воскресенье 0 721
16-04-2017, 05:00

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь - «Новороссия»




В Кувуклии в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь, сообщает «Православие.ру» со ссылкой на «Интерфакс».



Ежегодно православные верующие с особым трепетом ждут этого чудесного, радостного и предпасхального события. Огонь в Великую субботу перед православной Пасхой — после долгих и напряженных молитв.



«В храме собрались тысячи паломников из разных стран мира, в том числе делегация Фонда Андрея Первозванного, которая ближе к полуночи доставит огонь к Патриаршему пасхальному богослужению в храм Христа Спасителя в Москве», - говорится в сообщении.



Благодатный огонь сходит в возведенной в 1810 году часовне (кувуклии) над местом погребения Христа. Незадолго до Пасхи, которую в этом году христиане всего мира отмечают 16 апреля, была завершена первая за 200 лет реставрация Гроба Господня.


В Кувуклии в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь, сообщает «Православие.ру» со ссылкой на «Интерфакс». Ежегодно православные верующие с особым трепетом ждут этого чудесного, радостного и предпасхального события. Огонь в Великую субботу перед православной Пасхой — после долгих и напряженных молитв. «В храме собрались тысячи паломников из разных стран мира, в том числе делегация Фонда Андрея Первозванного, которая ближе к полуночи доставит огонь к Патриаршему пасхальному богослужению в храм Христа Спасителя в Москве», - говорится в сообщении. Благодатный огонь сходит в возведенной в 1810 году часовне (кувуклии) над местом погребения Христа. Незадолго до Пасхи, которую в этом году христиане всего мира отмечают 16 апреля, была завершена первая за 200 лет реставрация Гроба Господня.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl