Главный христианский храм Воскресения в Старом городе Иерусалима откроется для верующих в воскресенье, 24 мая, сообщается на сайте Греческого Православного Патриархата Иерусалима.
«В связи с изменением обстановки на Святой Земле мы, главы трех церквей, хранители Базилики Гроба Господня и Воскресения, хотим сообщить, что начиная с ближайшего воскресенья 24-го мая святыня вновь будет доступна верующим для посещения и молитвы», – говорится в сообщении.
Также сообщается, что в целях безопасности допускать верующих в храм будут группами до пятидесяти человек. Верующие будут обязаны соблюдать социальную дистанцию в два метра и воздерживаться от прикосновений к святыням. Люди с симптомами заболевания в Базилику допускаться не будут.
Ранее, 18 апреля, в канун Пасхи в Храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел благодатный огонь.
До этого сообщалось, что схождение Благодатного огня в Иерусалиме в этом году пройдёт без паломников.
Напомним, 26 марта стало известно, что власти Иерусалима закрыли для туристов Храм Гроба Господня.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
