Храм Гроба Господня в Иерусалиме откроют для посетителей после двухмесячного карантина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Храм Гроба Господня в Иерусалиме откроют для посетителей после двухмесячного карантина - «Новороссия» 20:00 Суббота 0 242
23-05-2020, 20:00

Храм Гроба Господня в Иерусалиме откроют для посетителей после двухмесячного карантина - «Новороссия»



Главный христианский храм Воскресения в Старом городе Иерусалима откроется для верующих в воскресенье, 24 мая, сообщается на сайте Греческого Православного Патриархата Иерусалима.


«В связи с изменением обстановки на Святой Земле мы, главы трех церквей, хранители Базилики Гроба Господня и Воскресения, хотим сообщить, что начиная с ближайшего воскресенья 24-го мая святыня вновь будет доступна верующим для посещения и молитвы», – говорится в сообщении.


Также сообщается, что в целях безопасности допускать верующих в храм будут группами до пятидесяти человек. Верующие будут обязаны соблюдать социальную дистанцию в два метра и воздерживаться от прикосновений к святыням. Люди с симптомами заболевания в Базилику допускаться не будут.


Ранее, 18 апреля, в канун Пасхи в Храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел благодатный огонь.


До этого сообщалось, что схождение Благодатного огня в Иерусалиме в этом году пройдёт без паломников.


Напомним, 26 марта стало известно, что власти Иерусалима закрыли для туристов Храм Гроба Господня.


Главный христианский храм Воскресения в Старом городе Иерусалима откроется для верующих в воскресенье, 24 мая, сообщается на сайте Греческого Православного Патриархата Иерусалима. «В связи с изменением обстановки на Святой Земле мы, главы трех церквей, хранители Базилики Гроба Господня и Воскресения, хотим сообщить, что начиная с ближайшего воскресенья 24-го мая святыня вновь будет доступна верующим для посещения и молитвы», – говорится в сообщении. Также сообщается, что в целях безопасности допускать верующих в храм будут группами до пятидесяти человек. Верующие будут обязаны соблюдать социальную дистанцию в два метра и воздерживаться от прикосновений к святыням. Люди с симптомами заболевания в Базилику допускаться не будут. Ранее, 18 апреля, в канун Пасхи в Храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел благодатный огонь. До этого сообщалось, что схождение Благодатного огня в Иерусалиме в этом году пройдёт без паломников. Напомним, 26 марта стало известно, что власти Иерусалима закрыли для туристов Храм Гроба Господня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl