Украинские вооруженные формирования открыли минометный огонь по Ясиноватой и поселку Спартак. Об этом сообщают местные жители, передает Донецкое АН.
«Около 16:00 начался обстрел Спартака. Огонь плотный, из минометов калибра 120 мм», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, с позиций ВСУ выпущено несколько десятков мин. Обстрел продолжается.
Ранее сообщалось, что украинские военные сегодня днем обстреляли село Белая Каменка из танков.
Напомним, что по данным разведки Донецкой Народной Республики, командование ВСУ, воспользовавшись режимом тишины, проводит мероприятия по инженерному укреплению позиций на всех направлениях, а также по подготовке огневых позиций артиллерии.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
