Один из самых пострадавших от войны районов Донецка — Петровский, который и по сей день является одной из «горячих точек» Донбасса, отметил свое 80-летие. В рамках празднования юбилея, во дворце имени Куйбышева состоялся конкурс красоты и таланта среди самых красивых девушек Петровского района.
Участниц и зрителей поприветствовал глава района Максим Жуковский.
«Я не согласен с фразой, что наша Петровка «Богом забыта». У нас достаточно православных храмов и многие из нас верят в Бога и не могут забыть о нем, а он о нас. Несмотря на тяжелое время, которое выпало на нашу долю, благодаря Богу, мы сохранили наш район, сохранили нашу человечность, порядочность нашу веру в завтрашний день и в наш успех, который обязательно наступит», — сказал он.
Жуковский также пожелал участницам конкурса достойно выступить.
«Не волнуйтесь, мы все вас поддержим, мы все вас ценим и очень вами гордимся», — сказал он.
Петрово-Марьинский район был образован в 1923 году. Его партийным руководителем в 1925 году стал Никита Хрущев. В 1924 году на базе Вознесенского и Трудовского рудников было создано Петровское рудоуправление, названое в честь революционера и государственного деятеля Григория Петровского. В 1937 году был образован Петровский район, который вошел в состав города Сталино (Сегодня Донецк. — прим.ред.).
Полный фоторепортаж Давида Худжеца можно увидеть по ссылке.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
