Резкое понижение температуры воздуха и сильные осадки стали причиной отключения электроснабжения около 200 населенных пунктов на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).
"По состоянию на 07:00 мск 20 апреля остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях, а именно: 99 населенных пунктов в Харьковской области, 72 - Днепропетровской, 14 - Полтавской, девять - Херсонской и пять - Запорожской областях", - говорится в сообщении. Бригады облэнерго ведут работы по восстановлению электроснабжения.
Накануне спасателям удалось возобновить подачу электричества в 354 населенных пункта, которые были обесточены из-за непогоды 18 - 19 апреля.
Однако в Мариуполе отключили горячую воду до начала следующего отопительного сезона 15 октября. В частности, горячая вода отключена в 13 детских садах. Это связано это с тем, что местная теплосеть несет огромные убытки, и если не прекратить подачу горячей воды – суммы будут только расти.
Кроме того, около 30% урожая плодовых на Украине может быть потеряно из-за внезапного похолодания и шквального ветра со снегом, обрушившегося на центр и восток страны в апреле.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
