Глава ЛНР Игорь Плотницкий выразил соболезнования родным и близким погибшего сегодня в результате подрыва автомобиля сотрудника Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
«Окончание Пасхальной недели в нашей Республике было омрачено печальным известием о подрыве автомобиля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на противотанковой мине в Славяносербском районе», - говорится в обащении, опубликованном на официальном сайте главы ЛНР.
«Прежде всего хочу выразить слова соболезнования родным и близким погибшего сотрудника СММ ОБСЕ. Мы понимаем вашу боль и невосполнимость утраты. Но также хочу отметить, что этой трагедии можно было бы избежать при условии согласования сотрудниками миссии своих маршрутов с нашими силовыми структурами. Ведь человеческая жизнь - самая большая ценность, поэтому безопасностью людей нельзя пренебрегать», - отметил Игорь Плотницкий.
«Подобные трагедии в очередной раз показывают нам насколько важно работать согласованно и быть готовыми к любым провокациям», - добавил глава республики, подчеркнув, что данный взрыв «не просто унес жизнь человека, но и поставил под удар всю Республику».
«Мы прекрасно понимаем, кто и зачем это делает, но не поддадимся на провокации, и никогда не будем отвечать тем же», - заявил глава ЛНР.
Выразил соболезнования в связи с гибелью представителя ОБСЕ и глава ДНР Александр Захарченко.
«Хочу выразить соболезнования семье, друзьям и близким погибшего сотрудника миссии ОБСЕ и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы всегда говорили о том, что безопасность сотрудников миссии — один из наших приоритетов. Однако мы не в силах предотвратить все агрессивные действия с украинской стороны», – заявил глава ДНР.
Захарченко также выразил уверенность, что ЛНР «при поддержке миссии ОБСЕ проведет, несмотря на противодействие с украинской стороны, объективное расследование и докажет всему миру, что в гибели сотрудника ОБСЕ виноват Киев».
Он напомнил, что сразу после инцидента ВСУ начали обстрел места трагедии. Официальный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего отметил, что таким образом «украинская сторона мешает проведению следственных действий».
Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что сегодня в районе село Пришиб подорвался автомобиль ОБСЕ, в результате чего один наблюдатель миссии погиб, еще один получил ранения.
В Народной милиции ЛНР заявили, что подорвавшийся джип ОБСЕ отклонился от первоначального пути в районе линии соприкосновения.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
