Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий прокомментировал ситуацию с подрывом автомобиля миссии ОБСЕ на территории ЛНР. ОБСЕ должна согласовывать с нами свои маршруты передвижения, потому что как мы говорили, в том случае, если они будут ехать без согласованных маршрутов, мы не сможем предоставить им гарантию безопасности. Они сначала и соглашались и не соглашались, но всегда поступали по-своему. В конечном итоге это привело к таким печальным последствиям. Я еще раз хочу лично выразить соболезнование родным и близким погибшего члена ОБСЕ.
Это не первый случай обстрела ОБСЕ. Я и Хугу задавал этот вопрос, он сам неоднократно попадал под такие обстрелы. Он прекрасно видел, кто стреляет. Неужели личное присутствие под обстрелами не научило его и остальных членов миссии, что нужно предпринимать действия до того, как случится происшествие? А теперь мы ищем виновных… Хорошо, мы будем рады, если они их найдут и тем более накажут, как сказал Хуг. Мы-то знаем, кто виновен. На своей территории мы не оставляем ни мины, ни фугасы, ни ловушки. Нам это не нужно, мы, наоборот, постоянно с этим боремся.
Очень правильно, что на тех территориях в соответствии с минскими договоренностями не должно было быть ничего, и наши специалисты периодически проводят обследования, но так как протяженность линии соприкосновения достаточно большая, украинские диверсионно-разведывательные группы ходят, мы этого тоже не скрываем. К сожалению, мы не можем создать настолько плотный защитный барьер, но для того, чтобы защищаться, они должны были знать, куда они едут, предупредить нас. По той дороге, по которой они ехали, там практически очень мало передвижений. Мы знаем об этом. Если бы мы были заранее предупреждены, туда бы выехали специальные службы, проверили бы эту дорогу, и такого бы не случилось. Поэтому говорить о том, что виновата Луганская Народная Республика, скажу честно, я не вижу с нашей стороны никаких просчетов и никаких недоработок, которые бы привели к этой трагедии»,- сказал Игорь Плотницкий.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
