В Одессе перехвачена крупнейшая партия амфетамина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Одессе перехвачена крупнейшая партия амфетамина  - «Новороссия» 10:00 Вторник 0 644
25-04-2017, 10:00

В Одессе перехвачена крупнейшая партия амфетамина - «Новороссия»




Сотрудники СБУ вместе с сотрудниками таможни изъяли в Одессе рекордную партию амфетамина.



Сообщается, что наркодельцы отправили в Одесский морской порт контейнер с грузом обуви из стран Средиземноморья. Среди товара, который предназначался для киевской фирмы, было скрыто 180 кг наркотиков, известных под названием "каптогон". Украина использовалась как транзитная страна для доставки наркотиков заказчикам в одно из государств Ближнего Востока.



Стоимость изъятой партии по ценам "черного рынка" составляет $6 млн.





Оперативники СБУ задержали трех преступников во время получения груза. Двоим, как гражданам другой страны, сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.



Вопреки заявлениям СБУ о том, что груз предназначался к отправке в одну из стран Ближнего Востока, напомним, что 12 апреля начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов заявил о том, что Украина сместила Китай с первого места "рейтинга" главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.



По его словам, за прошлый год полицейские привлекли к ответственности 1398 граждан Украины за преступления, связанные с наркотиками, и еще 300 за три месяца этого года.



Наркопреступность захлестнула Украину и практически в каждом многоэтажном доме в Киеве есть лаборатория по производству наркотических веществ. Кроме того, Украину заполонили вербовщики, ищущие наркокурьеров для «командировок» в Россию.



10 февраля на территории России по делу о международном наркосиндикате задержаны 47 наркоторговцев, являющихся гражданами Украины. Также на Украине благодаря сотрудничеству с российскими спецслужбами была раскрыта целая сеть торговцев людьми, которые вербовали наркокурьеров для доставки наркотиков в Россию.



Характерно, что 23 декабря 2016 года Кабинет министров Украины ликвидировал департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.


Сотрудники СБУ вместе с сотрудниками таможни изъяли в Одессе рекордную партию амфетамина. Сообщается, что наркодельцы отправили в Одесский морской порт контейнер с грузом обуви из стран Средиземноморья. Среди товара, который предназначался для киевской фирмы, было скрыто 180 кг наркотиков, известных под названием
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl