Министр юстиции Украины предложил увеличить нормы хранения наркотиков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Министр юстиции Украины предложил увеличить нормы хранения наркотиков - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 195
21-01-2020, 16:00

Министр юстиции Украины предложил увеличить нормы хранения наркотиков - «Новороссия»



Министр юстиции Украины Малюська заявил, что увеличение максимально допустимых норм хранения наркотиков могло бы уменьшить количество заключенных по «наркотическим» статьям. Об этом он заявил в эфире программы «Сніданок на 1+1».


«У нас эти нормы в разы, а иногда в десятки раз меньше, чем европейские. Хранение в Европе даже в 10 раз больше (наркотиков. — прим. ред.) не является преступлением – вам ничего не будет. А у нас уже люди идут в тюрьму», — сказал он.


Из-за таких строгих норм, по словам министра, в украинских тюрьмах излишне удерживаются около 10 000 человек. Малюська отметил, что зависмых от наркотиков людей надо лечить, а не «пачками отправлять в тюрьмы», где нет необходимой медицинской инфраструктуры.


Напомним, что в конце ноября СБУ ликвидировала нарколаборатории в Николаевской и Запорожской областях.


В августе глава МВД Украины Аваков предложил продать изъятые на Украине наркотики в Россию.


4 июня сообщалось, что МВД ДНР перекрыло крупный канал наркотрафика с Украины.


31 мая на оккупированной территории ДНР был задержан за торговлю наркотиками сотрудник СБУ.


7 февраля СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины.


20 февраля 2018 года МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России.


В апреле 2017 года начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов заявил, что Украина сместила Китай с первого места «рейтинга» главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.


26 января пресс-служба Министерства внутренних дел Украины заявила, что количество наркопреступлений на Украине в 2017 году выросло на 25%.


30 января Министерство внутренних дел Украины заявило, что в 2017 году на границе Украины изъята почти тонна наркотиков.


Министр юстиции Украины Малюська заявил, что увеличение максимально допустимых норм хранения наркотиков могло бы уменьшить количество заключенных по «наркотическим» статьям. Об этом он заявил в эфире программы «Сніданок на 1 1». «У нас эти нормы в разы, а иногда в десятки раз меньше, чем европейские. Хранение в Европе даже в 10 раз больше (наркотиков. — прим. ред.) не является преступлением – вам ничего не будет. А у нас уже люди идут в тюрьму», — сказал он. Из-за таких строгих норм, по словам министра, в украинских тюрьмах излишне удерживаются около 10 000 человек. Малюська отметил, что зависмых от наркотиков людей надо лечить, а не «пачками отправлять в тюрьмы», где нет необходимой медицинской инфраструктуры. Напомним, что в конце ноября СБУ ликвидировала нарколаборатории в Николаевской и Запорожской областях. В августе глава МВД Украины Аваков предложил продать изъятые на Украине наркотики в Россию. 4 июня сообщалось, что МВД ДНР перекрыло крупный канал наркотрафика с Украины. 31 мая на оккупированной территории ДНР был задержан за торговлю наркотиками сотрудник СБУ. 7 февраля СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины. 20 февраля 2018 года МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России. В апреле 2017 года начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов заявил, что Украина сместила Китай с первого места «рейтинга» главных стран-поставщиков наркотиков в Россию. 26 января пресс-служба Министерства внутренних дел Украины заявила, что количество наркопреступлений на Украине в 2017 году выросло на 25%. 30 января Министерство внутренних дел Украины заявило, что в 2017 году на границе Украины изъята почти тонна наркотиков.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl