Супрун призвала легализовать медицинский каннабис на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Супрун призвала легализовать медицинский каннабис на Украине - «Новороссия» 21:29 Четверг 0 543
31-01-2019, 21:29

Супрун призвала легализовать медицинский каннабис на Украине - «Новороссия»



И. о. министра здравоохранения Украины Супрун призвала поддержать легализацию медицинского каннабиса. По ее словам, доступ некоторых пациентов к препаратам на основе каннабиса станет реализацией их права на медицинскую помощь. Об этом она написала на своей странице в Facebook.


Супрун добавила, что медицинский каннабис помогает облегчить страдания пациентов и нормализовать самочувствие при тяжелых заболеваниях. Поэтому его использование считают нормальной мировой практикой.


В августе прошлого года сообщалось, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами.


В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.


При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики.


Характерно, что 20 мая в Киеве прошла акция наркоманов, требующих узаконить коноплю и медицинские препараты на основе каннабиса.


20 февраля МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России.


В апреле 2017 года начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов заявил, что Украина сместила Китай с первого места «рейтинга» главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.


И. о. министра здравоохранения Украины Супрун призвала поддержать легализацию медицинского каннабиса. По ее словам, доступ некоторых пациентов к препаратам на основе каннабиса станет реализацией их права на медицинскую помощь. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Супрун добавила, что медицинский каннабис помогает облегчить страдания пациентов и нормализовать самочувствие при тяжелых заболеваниях. Поэтому его использование считают нормальной мировой практикой. В августе прошлого года сообщалось, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами. В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков. При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики. Характерно, что 20 мая в Киеве прошла акция наркоманов, требующих узаконить коноплю и медицинские препараты на основе каннабиса. 20 февраля МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России. В апреле 2017 года начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов заявил, что Украина сместила Китай с первого места «рейтинга» главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl