На Украине набирают популярность дома из технической конопли. Об этом сообщают украинские журналисты, отмечая, что, по словам авторов новой идеи, эти дома – будущий тренд в экостроительстве.
Разработчики уверяют, что жилье из конопли долго сохраняет тепло, поддерживает влажность воздуха и позволяет существенно сэкономить. Стоят такие дома на 25% больше, чем аналоги из кирпича.
Напомним, в ноябре сообщалось, что американская компания C21 Investments начнет легальную торговлю марихуаной на Украине.
17 октября украинские наркодилеры пытались ввезти в Россию партию марихуаны в коробках из-под детского питания.
В августе начальник Главного управления Нацполиции Киева Крищенко предложил декриминализировать хранение легких наркотиков.
Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами.
В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.
При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики.
Характерно, что 20 мая в Киеве прошла акция наркоманов, требующих узаконить коноплю и медицинские препараты на основе каннабиса.
20 февраля МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
