В Киеве прошел марш наркоманов за легализацию конопли - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве прошел марш наркоманов за легализацию конопли - «Новороссия» 08:00 Воскресенье 0 614
28-10-2018, 08:00

В Киеве прошел марш наркоманов за легализацию конопли - «Новороссия»



В Киеве в субботу, 27 октября, у здания Кабинета министров проходит «Конопляный марш свободы», сообщают местные СМИ.


Несколько десятков участников акции выступили за легализацию каннабиса в «медицинских целях». Активисты просят украинскую власть начать медицинское исследование конопли и декриминализировать правонарушения.


Люди вышли с плакатами «Запрет каннабиса — преступление против свободы», «Мы нуждаемся в марихуане».


Участники марша хотят донести идею, что марихуана необходима для людей, которые имеют онкологические заболевания, эпилепсию, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера.


Также среди требований — полная реорганизация органов по контролю и борьбе с наркотиками.


Кроме того, участники марша требуют отменить уголовную ответственность за употребление марихуаны и увеличение законно допустимого объема хранения марихуаны для личного использования.


23 октября в Одесской области полиция задержала мужчину за хранение 40 кг марихуаны.


17 октября украинские наркодилеры пытались ввезти в Россию партию марихуаны в коробках из-под детского питания.


В августе начальник Главного управления Нацполиции Киева Крищенко предложил декриминализировать хранение легких наркотиков.


Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами.


В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.


В Киеве в субботу, 27 октября, у здания Кабинета министров проходит «Конопляный марш свободы», сообщают местные СМИ. Несколько десятков участников акции выступили за легализацию каннабиса в «медицинских целях». Активисты просят украинскую власть начать медицинское исследование конопли и декриминализировать правонарушения. Люди вышли с плакатами «Запрет каннабиса — преступление против свободы», «Мы нуждаемся в марихуане». Участники марша хотят донести идею, что марихуана необходима для людей, которые имеют онкологические заболевания, эпилепсию, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера. Также среди требований — полная реорганизация органов по контролю и борьбе с наркотиками. Кроме того, участники марша требуют отменить уголовную ответственность за употребление марихуаны и увеличение законно допустимого объема хранения марихуаны для личного использования. 23 октября в Одесской области полиция задержала мужчину за хранение 40 кг марихуаны. 17 октября украинские наркодилеры пытались ввезти в Россию партию марихуаны в коробках из-под детского питания. В августе начальник Главного управления Нацполиции Киева Крищенко предложил декриминализировать хранение легких наркотиков. Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами. В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl