В Киеве полиция арестовала гражданина США, который организовал крупный наркокартель. Об этом сообщает прокуратура Киева.
Арестован иностранец находился в международном розыске по обвинению в управлении наркогруппировкой. Преступная организация занималась массовым сбытом наркотиков с использованием популярных мессенджеров и социальных сетей.
34-летнего американца задержали в столице 12 марта текущего года. В то же время в Израиле провели масштабную спецоперацию и разоблачили других участников наркокартеля. В результате этого были задержаны 42 участника группировки.
В связи с этим, суд Киева принял решение взять американца под экстрадиционный арест.
Ранее сегодня в Харькове полиция задержала торговцев маковым семенами.
7 марта в Одессе полиция задержала группировку наркоторговцев.
7 февраля СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины.
5 января в Киевской области полиция задержала банду, торговавшую метадоном.
1 октября в ЛНР была задержана женщина-наркокурьер за поставки метадона с Украины.
Напомним, 26 сентября командование ДНР рассказало о наркомании и неуставных отношениях в рядах ВСУ.
9 сентября в Киеве полиция задержала торговавших наркотиками боевиков ВСУ.
В мае главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что четвертая часть украинской армии — преступники.
Напомним, в августе начальник Главного управления Нацполиции Киева Крищенко предложил декриминализировать хранение легких наркотиков.
Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами.
В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.
При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
