В Харькове задержана группа полицейских за сотрудничество с наркодельцами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Харькове задержана группа полицейских за сотрудничество с наркодельцами - «Новороссия» 00:08 Воскресенье 0 360
19-05-2019, 00:08

В Харькове задержана группа полицейских за сотрудничество с наркодельцами - «Новороссия»



СБУ в Харьковской области задержала группу полицейских, которые систематически получали взятки от наркоторговцев. Об этом сообщили в пресс-службе украинской спецслужбы.


Отмечается, что группа офицеров полиции, среди которых были сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладили схему вымогания и получения взяток от лиц, которые распространяли наркотические вещества.


«Полицейские, получив информацию о противоправной деятельности наркодельцов, имитировали их задержания «на горячем», после чего требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Размер неправомерной выгоды полицейских с каждого наркоторговца составлял 3 тысячи долларов США», – сообщили в СБУ.


Троих злоумышленников задержали в Харькове с помощью бойцов спецподразделения Альфа при получении денег с наркоторговца в сумме 74 тысяч гривен.


Продолжаются следственно-оперативные действия по привлечению к ответственности других работников полиции.


Ранее в Одессе за взяточничество были задержаны двое офицеров полиции.


Напомним, что 7 февраля СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины.


5 января в Киевской области полиция задержала банду, торговавшую метадоном.


1 октября в ЛНР была задержана женщина-наркокурьер за поставки метадона с Украины.


Напомним, 26 сентября командование ДНР рассказало о наркомании и неуставных отношениях в рядах ВСУ.


9 сентября в Киеве полиция задержала торговавших наркотиками боевиков ВСУ.


В мае главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что четвертая часть украинской армии — преступники.


Напомним, в августе начальник Главного управления Нацполиции Киева Крищенко предложил декриминализировать хранение легких наркотиков.


Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами.


В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.


При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики.


СБУ в Харьковской области задержала группу полицейских, которые систематически получали взятки от наркоторговцев. Об этом сообщили в пресс-службе украинской спецслужбы. Отмечается, что группа офицеров полиции, среди которых были сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладили схему вымогания и получения взяток от лиц, которые распространяли наркотические вещества. «Полицейские, получив информацию о противоправной деятельности наркодельцов, имитировали их задержания «на горячем», после чего требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Размер неправомерной выгоды полицейских с каждого наркоторговца составлял 3 тысячи долларов США», – сообщили в СБУ. Троих злоумышленников задержали в Харькове с помощью бойцов спецподразделения Альфа при получении денег с наркоторговца в сумме 74 тысяч гривен. Продолжаются следственно-оперативные действия по привлечению к ответственности других работников полиции. Ранее в Одессе за взяточничество были задержаны двое офицеров полиции. Напомним, что 7 февраля СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины. 5 января в Киевской области полиция задержала банду, торговавшую метадоном. 1 октября в ЛНР была задержана женщина-наркокурьер за поставки метадона с Украины. Напомним, 26 сентября командование ДНР рассказало о наркомании и неуставных отношениях в рядах ВСУ. 9 сентября в Киеве полиция задержала торговавших наркотиками боевиков ВСУ. В мае главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что четвертая часть украинской армии — преступники. Напомним, в августе начальник Главного управления Нацполиции Киева Крищенко предложил декриминализировать хранение легких наркотиков. Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами. В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков. При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl