В правительстве планируют до конца 2017 года разработать законопроект о введении всеобщего декларирования доходов граждан Украины и налоговом контроле за расходами физических лиц.
Контролировать расходы украинцев власти планируют некими "непрямыми методами".
В частности, законопроект будет предусматривать введение автоматизированной системы мониторинга соответствия расходов физических лиц полученным доходам.
Отметим, что это не единственная инициатива по установлению тотального контроля над населением Украины. 14 апреля президент Порошенко подписал указ «О Едином государственном реестре военнообязанных», согласно которому всех призывников и военных внесут в единый учетный реестр.
Кроме того, согласно документу, в реестр будут внесены персональные и служебные данные военнообязанных, причем разрешение призывников на обработку персональных данных не будет нужно. При помощи реестра планируется отслеживать все перемещения внесенных в него лиц.
11:30
Суббота
0
253
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
651
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
650
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
106
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
540
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
