Украина введёт биометрический контроль для всех иностранных граждан, которые пересекают государственную границу. Об этом заявил лидер Незалежной Пётр Порошенко на заседании СНБО.
Речь идёт об усилении контроля за въездом, выездом и пребыванием иностранных граждан на территории Незалежной. Причем Порошенко уверен, что сбор биометрических данных позволит Киеву лучше бороться с терроризмом.
— Мы отведём достаточно времени для того, чтобы страна подготовилась качественно, чтобы добропорядочные граждане не почувствовали каких-либо неудобств, — добавил украинский лидер.
Кроме того, Порошенко уже обратился к главе МВД Украины Арсену Авакову, чтобы его министерство обеспечило все КПП и аэропорты необходимым для сбора биометрических данных оборудованием.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
