Глава МИД Украины признает, что проблемы нелегальной миграции с Россией нет. Об этом Павел Климкин рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает «Интерфакс».
«Сначала биометрика, потом заявление о том, что они будут заезжать на нашу территорию, а потом третье — контроль на нашей территории… Если эти три стадии не заработают, тогда нам нужен визовый режим, но биометрический», — заявил он.
При этом он рассказал, что обычно визовый режим должен противодействовать нелегальной миграции, в то время, как аналогичной проблемы с РФ нет.
Климкин также повторил, что с 1 января 2018 года заработает стадия контроля биометрических данных россиян, въезжающих на Украину. Позже должны заработать и предварительное уведомление и контроль пребывания россиян на украинской территории.
О необходимости введения виз с Россией украинские политики стали регулярно заявлять после Майдана. В то же время, в РФ отмечают, что подобный шаг Украины вызовет необходимость в ответных мерах, которые могут быть весьма болезненны для Киева: на территории России по различным данным находится свыше 2 млн мигрантов из Украины, многие из которых работают в РФ, обеспечивая тем самым свои семьи и вливая деньги в украинскую экономику.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
