Глава МИД Украины признает, что проблемы нелегальной миграции с Россией нет. Об этом Павел Климкин рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает «Интерфакс».
«Сначала биометрика, потом заявление о том, что они будут заезжать на нашу территорию, а потом третье — контроль на нашей территории… Если эти три стадии не заработают, тогда нам нужен визовый режим, но биометрический», — заявил он.
При этом он рассказал, что обычно визовый режим должен противодействовать нелегальной миграции, в то время, как аналогичной проблемы с РФ нет.
Климкин также повторил, что с 1 января 2018 года заработает стадия контроля биометрических данных россиян, въезжающих на Украину. Позже должны заработать и предварительное уведомление и контроль пребывания россиян на украинской территории.
О необходимости введения виз с Россией украинские политики стали регулярно заявлять после Майдана. В то же время, в РФ отмечают, что подобный шаг Украины вызовет необходимость в ответных мерах, которые могут быть весьма болезненны для Киева: на территории России по различным данным находится свыше 2 млн мигрантов из Украины, многие из которых работают в РФ, обеспечивая тем самым свои семьи и вливая деньги в украинскую экономику.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
