Директор политического департамента министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев рассказал о возможном введении новых ограничений на въезд в страну для граждан России, сообщает "Интерфакс-Украина".
По его словам, обсуждение этого вопроса ведется на государственном уровне с привлечением экспертов и гражданского общества. Рассматриваются разные варианты: введение въезда только по биометрическим паспортам, визовый режим, а также ограничение на въезд для отдельных категорий россиян, которые будут определять спецслужбы. Макеев не исключил и введение полного запрета на въезд российским гражданам.
"В конце концов, может быть введен абсолютный запрет, если с точки зрения национальной безопасности возникнет такая необходимость", - заявил дипломат.
Ранее о планах ввести дополнительные ограничения на въезд для россиян рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. 24 июня он заявил, что погранслужба страны намерена установить дополнительное оборудование для проверки биометрических паспортов в пунктах пропуска на границе с Россией.
Как сообщал СМИ, более половины украинцев выступают против введения визового режима с Россией.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
