В МИД Украины допустили полный запрет на въезд россиян в страну » Новости Дня Сегодня
В МИД Украины допустили полный запрет на въезд россиян в страну 01:00 Воскресенье 0 661
2-07-2017, 01:00

В МИД Украины допустили полный запрет на въезд россиян в страну


Директор политического департамента министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев рассказал о возможном введении новых ограничений на въезд в страну для граждан России, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, обсуждение этого вопроса ведется на государственном уровне с привлечением экспертов и гражданского общества. Рассматриваются разные варианты: введение въезда только по биометрическим паспортам, визовый режим, а также ограничение на въезд для отдельных категорий россиян, которые будут определять спецслужбы. Макеев не исключил и введение полного запрета на въезд российским гражданам.

"В конце концов, может быть введен абсолютный запрет, если с точки зрения национальной безопасности возникнет такая необходимость", - заявил дипломат.

Ранее о планах ввести дополнительные ограничения на въезд для россиян рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. 24 июня он заявил, что погранслужба страны намерена установить дополнительное оборудование для проверки биометрических паспортов в пунктах пропуска на границе с Россией.

Как сообщал СМИ, более половины украинцев выступают против введения визового режима с Россией.


Директор политического департамента министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев рассказал о возможном введении новых ограничений на въезд в страну для граждан России, сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl