С начала 2019 года украинские пограничники не пустили в страну более 500 граждан России. Об этом в четверг, 17 января сообщил начальника отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Демченко.
С начала 2019 в Украину не пустили 509 россиян, однако 28 тыс. россиян смогли пересечь границу на въезд на Украину», — рассказал он.
Ранее сообщалось, что в 2018 году СБУ запретила въезд на Украину 157 россиянам.
9 января МИД Украины заявил о намерении навсегда запретить въезд в страну мужчинам из России.
В конце декабря президент Украины Порошенко поручил Государственной пограничной службе продлить отдельные меры, введенные во время военного положения.
19 декабря сообщалось, что Украина сохранит ограничения на въезд россиян даже после окончания военного положения.
30 ноября Украина ограничила въезд для мужчин с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет.
1 декабря сообщалось, что депутаты Рады планируют запретить въезд на Украину российским женщинам.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
