Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что введение виз с Россией не принесет пользы, а только создаст проблемы для украинских граждан.
Климкин заявил, что Москва воспользуется визовым режимом, "чтобы совершать как провокации, так и сознательную политику на ограничения для граждан Украины".
По словам министра, специалисты "провели детальный анализ решения" и, в конце концов, остановились на "введении биометрического контроля на границе для иностранных граждан".
Кроме того, Климкин говорит о неких "друзьях и партнерах", которые поддержали возможность введения биометрического контроля, пишет "Царьград".
Напомним, что 9 июня спикер Верховной рады Парубий заявил, что вопрос о введении визового режима с Россией может быть рассмотрен уже на этой неделе. В ответ на это пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин отреагирует, если Украина введет визы для россиян, но каким будет ответ, решит сам глава государства.
Ранее Климкин заявил о необходимости создания системы, при которой граждане России должны будут заранее оповещать о своём намерении приехать на Украину.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
